Los 2423
Zwei Buchseiten mit Kalligraphie und Gouachen eines stehenden Löwenpaares und eines liegenden Tigers
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Indien, 19. Jh. und später29 x 20 cm /25 x15 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Seiten im Randbereich etwas besch. und fleckig. Illustrationen wohl später ergänzt. Gerahmt.