Los 2423

Zwei Buchseiten mit Kalligraphie und Gouachen eines stehenden Löwenpaares und eines liegenden Tigers

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Indien, 19. Jh. und später
29 x 20 cm /25 x15 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Seiten im Randbereich etwas besch. und fleckig. Illustrationen wohl später ergänzt. Gerahmt.